Семь школ и один детский сад планируется ввести в эксплуатацию до конца года в Ростовской области

Главная новость

До конца года в области необходимо ввести в эксплуатацию семь школ и один детский сад. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе рабочего совещания.

Строительство новых школ и детских садов ведется в рамках национального проекта «Демография». Как  сообщается на сайте донского правительства, на встрече с главами муниципалитетов и подрядчиками Василий Голубев заслушал информацию о проектах и строящихся объектах в регионе.

«В этом году в области уже открыто 11 новых детских садов. Также введены в эксплуатацию школа на 600 мест в Волгодонске и детский сад на 120 мест в Октябрьском районе. До конца года необходимо ввести еще семь школ на 8305 мест и один детский сад», – сказал Василий Голубев.

Новые образовательные учреждения появятся в Азове, Батайске, Ростове, а также в Азовском, Каменском и Неклиновском районах. Губернатор напомнил о персональной ответственности глав муниципалитетов, чиновников областных министерств строительства и образования за своевременный ввод объектов в эксплуатацию.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий