По «Пушкинской карте» донская молодежь может посетить почти 500 учреждений культуры

Интересно

К программе «Пушкинская карта» в донском регионе подключены 499 учреждений культуры. За первое полугодие 2023 года их групповые посещения составили почти 739 тысяч человек. Об этом сообщает портал областного правительства.

«Ростовская область является активным участником программы «Пушкинская карта» с сентября 2021 года. У нас хорошая динамика по интеграции учреждений культуры, регистрации участников. Тем не менее прошу усилить контроль за реализацией проекта со стороны как исполнительных органов региона, так и администраций муниципальных образований, – приводит источник слова первого заместителя губернатора Игоря Гуськова. – Привлечение молодежи в учреждения культуры Дона служит полезной просветительской мерой, способствует художественно-эстетическому развитию школьников и студентов».

Сегодня Игорь Гуськов в формате ВКС провел совещание по вопросу реализации федерального проекта. В мероприятии приняли участие представители донских муниципалитетов.

По словам министра культуры региона Анны Дмитриевой, в области активно идет работа по реализации программы. Ежемесячно проводится мониторинг количества зарегистрированных студентов и школьников, подключенных учреждений культуры и числа посетивших мероприятия. Кроме того, идет процесс расширения афиши «Пушкинской карты». В первом полугодии было одобрено свыше 2600 новых культурных событий.

Фото: donland.ru ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий