За ложное сообщение о теракте осудили военного

Воинская служба

Приговор Новочеркасского гарнизонного военного суда в отношении военнослужащего Николая Михайловского вступил в силу. Молодого человека признали виновным по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Как выяснил суд, 23 января вечером пьяный фигурант захотел своими глазами увидеть, как правоохранители будут действовать в опасной ситуации. Чтобы удовлетворить свое любопытство, злоумышленник позвонил в экстренные службы и сообщил, что на военном полигоне, вблизи которого он находится, скоро произойдет взрыв.

«23 января 2023 года заведомо ложное сообщение Михайловского о готовящемся взрыве поступило в отдел ФСБ России, сотрудники которого в ходе оперативно-разыскных мероприятий, дезорганизовавших нормальную деятельность на полигоне, установили местонахождение Михайловского, а также то, что подсудимый каких-либо подготовительных действий по взрыву на полигоне не предпринимал», – пишет источник.

Свою вину Михайловский полностью признал и во время судебного заседания сообщил, что раскаивается. Это, а также участие в боевых действиях по защите Отечества суд учел в качестве смягчающих приговор обстоятельств. Отягчающим обстоятельством выступило алкогольное опьянение подсудимого в момент совершения преступления.

По решению суда Михайловскому придется заплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий