На зональном этапе Спартакиады Дона

Главная новость

В ст. Боковской состоялся зональный этап Спартакиады Дона по 18 видам спорта: мини-футболу, волейболу (мужчины, женщины), шахматам, настольному теннису, шашкам, лёгкой атлетике, шахматам и шашкам (среди инвалидов), уличному баскетболу, армрестлингу, гиревому спорту, рыболовному спорту, состязанию спортивных семей, дартсу, фланкировке казачьей шашкой, плаванию, сдаче норм ГТО. В Спартакиаде приняли участие представители семи районов — Шолоховского, Боковского, Верхнедонского, Кашарского, Советского, Обливского и Милютинского.

        По итогам соревнований наши спортсмены заняли 1 место по мини-футболу, рыболовному спорту, гиревому спорту, фланкировке казачьей шашкой, 2 место по армрестлингу. В составе команды по мини-футболу играли Максим Карташов, Дмитрий Крот, Артём Топольсков, Иван Еськин, Станислав Карпухин, Николай Старков, Максим Асташов, Игорь Кучмасов, Дмитрий Шапкин и Виталий Топольсков. В команде по рыболовному спорту выступали Вячеслав Красников, Александр Чернушкин и Роман Шурупов. В гиревом спорте наш район представляли Роман Фатеев и Вадим Меджорин. Фланкировку казачьей шашкой выполнял Ярослав Чернышов.

        Победители и призёры соревнований были награждены дипломами и кубками Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. Команды и участники из нашего района, занявшие 1 места, будут представлять Верхнедонской район на областных финальных соревнованиях, которые пройдут в Ростове-на-Дону.

Е.ТОПОЛЬСКОВ, специалист по ФиС.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий