О работе административной комиссии за 6 месяцев 2023 года

Интересно

В первом полугодии 2023 года состоялось 12 заседаний административной комиссии при администрации Верхнедонского района. Поступило на рассмотрение 127 протоколов об административных правонарушениях (за аналогичный период 2022 года – 114 протоколов, 2021 – 106). Рассмотрено 111 протоколов, вынесено 81 постановление о наложении административного наказания в виде штрафа на сумму 25800 тыс. рублей, 30 постановлений о наложении административного наказания в виде предупреждения. Остаток не рассмотренных протоколов на конец отчетного периода — 23.

Из общего количества 108 протоколов составлено должностными лицами сельских поселений; 17 протоколов — должностными лицами администрации Верхнедонского района, 2 протокола поступили из прокуратуры Верхнедонского района.

Проведено 2 семинара-совещания с должностными лицами администрации района и сельских поселений, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях. На семинарах регулярно обсуждались направляемые правовым управлением при губернаторе Ростовской области аналитические материалы отчетов об осуществлении органами местного самоуправления государственных полномочий Ростовской области, переданных Областным законом «Об административных правонарушениях. Особое внимание уделяется обсуждению вопросов, связанных с составлением протоколов об административных правонарушениях, за не соблюдение жителями Верхнедонского района Правил благоустройства поселений в части содержания своих домовладений в надлежащем виде, наиболее частые вопросы – покос травы, надлежащее содержание принадлежащего гражданину участка, складированию мусора в не отведенных для этой цели местах, складирование строительных материалов у домовладений без разрешительных документов, выжигание мусора и сорной растительности. Не менее актуальны вопросы по прогону и выпасу сельскохозяйственных животных и птицы на территориях населенных пунктов района. В результате недосмотра или просто безответственного отношения хозяев безнадзорные животные заходят в соседние дворы, уничтожают посадки на огородах, а зачастую и проявляют агрессию к людям.

Информация о деятельности административной комиссии и должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, находится на постоянном контроле у главы администрации района А.А.Романова. Ежеквартально деятельность комиссии освещается в районной газете «Искра» и на официальном сайте администрации Верхнедонского района в сети «Интернет».

А.АНДРОПОВ, председатель административной комиссии.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий