Верхнедонской чернобылец награждён посмертно

Защита от ЧС

В конце мая в Ростове-на-Дону состоялось последнее перед «летними каникулами» заседание активистов ростовского регионального общества инвалидов «Союз Чернобыль».

Председатель общества А.П.Филипенко довёл до сведения собравшихся обобщённую информацию о том, как была отмечена 37-я годовщина Чернобыльской трагедии в Ростове и в муниципалитетах области. Также он проинформировал коллег о своей поездке в Москву на заседание Круглого стола в Совете Федерации, которое было посвящено проблемам ветеранов. Были затронуты вопросы предстоящего проведения 35-й годовщины создания чернобыльского движения в Ростовской области.

Собравшимися был утверждён график приёма рабочей группой в летний период.

Участвовавший в заседании активист чернобыльцев Верхнедонского района А.Н.Ворошилов рассказал коллегам о своей работе в течение последних двух лет в условиях ограничений из-за ковида, оплатил членские взносы и предоставил номера газеты «Искра» с материалами на чернобыльскую тему. Также А.Н.Ворошилов принял от руководства общества «Союз Чернобыль» России» памятную медаль «Строителю укрытия 4-го блока ЧАЭС», которой был награждён (посмертно) чернобылец из ст.Мешковской В.Д.Жуликов. Доставленная в район медаль вскоре была вручена вдове мешковского чернобыльца З.Т.Жуликовой.

А.МУРАВЬЁВ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий