Так легко протянуть руку помощи: в акции #МЫВМЕСТЕ задействовано более тысячи волонтеров

Волонтерское движение

Более тысячи донских волонтеров Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ задействованы в оказании помощи гражданам. Сейчас особое внимание уделено поддержке мобилизованных и их семей. За первое полугодие текущего года добровольцы выполнили более 3,2 тысячи заявок на оказание помощи.

В Ростовской области ежедневно функционирует региональный и 55 муниципальных штабов акции #МЫВМЕСТЕ, которые принимают заявки о помощи от семей военнослужащих и мобилизованных граждан. Основная тематика заявок – адресная и бытовая помощь, в том числе помощь по дому, доставка продуктов, сопровождение школьников, выгул животных и др.

 Быть волонтером – важная, нужная и ответственная работа. Каждая выполненная заявка, оказанная помощь нуждающимся очень ценны в настоящее время

1 июня был дан старт мобильной выставке взаимопомощи «Вместе на Дону», которая позволяет каждому желающему узнать больше о возможностях волонтерской деятельности и принять участие в интерактивных заданиях по различным направлениям добровольчества. Выставка побывала уже в 10 муниципальных образованиях Ростовской области, до ноября охватит еще 15 территорий. Для участия в выставке в своем городе или районе нужно зарегистрироваться по ссылке: https://dobro.ru/project/10071647.

В настоящий момент волонтеры работают в пунктах отбора на военную службу — помогают в навигации, оформлении документов, дежурят в колл-центре.

Донские добровольцы также подключаются к помощи даже в чрезвычайных ситуациях. 18 июля в связи с происшествием на Крымском мосту донские волонтеры вместе с ростовским отделением «Народного фронта», «Молодежным крылом» Воронежской области и Донецкой Народной Республики обеспечивали питьевой водой автомобилистов, стоящих в автомобильной пробке.

И хоть эта помощь бесплатна, работа волонтёров всегда бывает вознаграждена – взамен они получают слова благодарности, а также возможность побывать в интересных местах, завести новые знакомства и получить жизненно необходимые и профессиональные навыки.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий