Волонтеры в Ростовской области организовали летние лагеря для детей из Донбасса

Волонтерское движение

В пунктах временного размещения активисты проводят развлекательные программы, чтобы занять ребят во время школьных каникул.

Одна из таких программ прошла накануне в пункте временного размещения «Аэлита» в Ростове-на-Дону. Сейчас здесь проживают более 140 человек, почти половина из них – дети.

Руководитель регионального отделения МГЕР Николай Ромашенко рассказал, что с началом эвакуации жителей Донбасса в Ростовскую область волонтеры помогали устроить их быт в пунктах временного размещения и после размещения продолжают всячески помогать прибывшим из других областей.

Он также отметил высокий интерес донской молодежи к волонтерскому движению. По его словам, добровольческие акции не ограничиваются только столицей Ростовской области: неоднократно были проведены встречи со студентами Волгодонска, Цимлянского района, восточных территорий региона для обмена опытом личного участия в акциях местного, регионального и федерального уровней.

Активисты подготовили для детей творческие мастер-классы, а также провели подвижные игры на свежем воздухе. Вместе с волонтерами ребята сделали зарядку, устроили танцевальный флешмоб и пенную дискотеку.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий