ШТРАФ ЗА СПЛЕТНИ ПРО УЧАСТКОВОГО

Штраф в размере 30 тысяч рублей заплатит 43-летний житель села Покровское Неклиновского района за распространение слухов про местного бывшего участкового. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД. 

«На одном из информационных порталов в сети Интернет появилась информация о том, что бывший сотрудник ОМВД России по Неклиновскому району причастен к совершению тяжких преступлений… В результате проведенной проверки изложенная информация не нашла своего объективного подтверждения», — пишет источник 

Как выяснилось, местный житель распространил недостоверную информацию о бывшем участковом в группе одного из мессенджеров, в которую входили близкие ему люди. Слухи дошли до оперативников. Данные проверили. Когда выяснилось, что экс-участковый не причастен к серии убийств, выдумщика привлекли к административной ответственности по статье «Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений». 

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий