19 августа жители и гости Боковского района станут участниками фестиваля «Песни над Чиром»

Интересно

Фестиваль проходит в станице Боковской с 2010 года. В 2014 году он приобрел статус областного.

    – Праздник проводится с целью сохранения и развития фольклорных традиций Донского края, приобщения к истокам национальной культуры как средству духовного и нравственного единения общества, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В «Песнях над Чиром» примут участие как профессиональные артисты, так и самородки-любители из России, республик Дагестан и Марий Эл.

В куренях можно будет окунуться в старинный быт донского казачества. Гостей радушно и хлебосольно встретят хозяюшки–казачки. Вниманию участников фестиваля и гостей станицы будет представлена выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Аллея мастеров».

В зрительном зале районного Дома культуры «Колос» состоится этнографический концерт участников областного фестиваля. А на открытой сценической площадке, на набережной реки Чир, – концерт творческих коллективов Боковского района «С праздником, любимая станица!».

Не останутся без внимания и юные зрители. Их ждут различные конкурсы, мастер-классы, спортивно-игровые состязания «Забавы донских казачат» и аттракционы.

Завершающим аккордом вечернего гала-концерта станет выступление поп-фолк группы «Земляки» из Республики Мордовия и красочный фейерверк.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий