НА ВОЕННО-ПОЛЕВЫХ СБОРАХ ДОПРИЗЫВНОЙ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЁЖИ УЧАЩИЕСЯ ВЕРХНЕДОНСКОЙ ГИМНАЗИИ ПОКАЗАЛИ ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Главная новость

В рамках проведения в 2023 году на территории Боковского района «Года атамана М.И.Платова» на набережной реки Чир в станице Боковской с 8 по 11 августа были проведены военно-полевые сборы допризывной казачьей молодёжи Верхне-Донского округа. В мероприятии приняли участие семь юртов. 

Юртовое казачье общество «Верхнедонское», представляли учащиеся Верхнедонской гимназии с преподавателем физической культуры И.А.Кучмасовым.

За это время казачья молодежь под руководством казачьих командиров изучала и осваивала военную науку, историю донского казачества, а так же проводились занятия по тактической подготовке и верховой езде. Казаками командирами обеспечено и организованно трехразовое питание из казачьей полевой кухни. проводились соревнования бегу на 100 метров, прыжкам в длину с места, разборке-сборке АК-74, стрельбы из пневматической винтовки. 

В личном зачёте верхнедонские ребята показали высокие результаты каждый в своей возрастной категории:

ДАНИЛ СЁМИН -1 место подтягивание на перекладине,1 место-бег 100м, 1 место-сборка и разборка автомата,1 место-сгибание и разгибание рук, в упоре лёжа,3 место-прыжок в длину с места.

РОСТИСЛАВ ПРОЗОРОВ -2 место-сборка и разборка автомата, 2 место — бег 100 м

ОЛЕГ ТОПОЛЬСКОВ — 3место — подтягивание на перекладине, 2 место — сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

ДАНИЛ ВАСИЛЬЕВ -1 место — бег 100 м

МАКСИМ КУЗНЕЦОВ -2 место — бег 100 м

грамотами за отличное несение караульной службы были награждены: Александр Осадченко и Иван Мрыхин. Призеры были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий