ВОЕННЫЙ УБИЛ СОСЛУЖИВЦА И ХОТЕЛ СПИСАТЬ ЭТО НА «БОЕВЫЕ ПОТЕРИ»

Новочеркасский гарнизонный суд вынес приговор военному Ивану Алексееву, который убил товарища и хотел списать это на «боевые потери». Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Конфликт между сослуживцами развернулся в пункте временной дислокации войсковой части. Подсудимый сделал замечание товарищу, который в картотеке суда обозначен как О., и получил в ответ удар по лицу, но не отреагировал и ушел спать.

Ночью О. разбудил Алексеева и начал выгонять из блиндажа, но тот отказался выходить. Тогда О. взял  автомат и стал целиться в Алексеева. Но тот выстрелил на опережение из снайперской винтовки. О. упал и захрипел. Тогда Алексеев кинул ему в шею нож.

«После этого, чтобы скрыть свою причастность и следы совершенного им преступления, он оттащил труп О. в колею грунтовой дороги. Затем, чтобы придать причинению смерти О. вид боевых потерь от военнослужащих <данные изъяты>, он порезал ножом нижнюю часть шеи О., левое плечо, правую лопатку и сделал порез в нижней левой части его спины», – сказано в деле.

Суд приговорил Алексеева к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий