До 10 сентября продлено онлайн-голосование за доступный интернет в малых населённых пунктах

Uncategorized

Онлайн-голосование за подключение малых сел и хуторов к высокоскоростному мобильному интернету продлено. В каких территориях в первоочередном порядке появятся новые объекты в 2024 году, сейчас выбирают жители и нашего региона.

   — Мы продлеваем онлайн-голосование — заявки на «Госуслугах», как и по почте, будут приниматься до 10 сентября 2023 года включительно, – говорится на сайте Минцифры России.

Напомним, с 2021 года на территории нашей страны реализуется второй этап проекта устранения цифрового неравенства, в рамках которого осуществляется строительство базовых станций в населенных пунктах с числом жителей от 100 до 500 человек, где услуги сотовой связи не предоставляются, либо оказываются с низким качеством.

    — В рамках данного проекта в Ростовской области уже построено порядка 160 базовых станций. Кстати, Ростовская область оказалась в числе регионов, которые голосуют активнее всего, – рассказал министр цифрового развития, ИТ и связи донского региона Евгений Полуянов.

Всего к мобильному интернету в следующем году подключат 1481 населённый пункт России с численностью от 100 до 500 человек. Выбирать будут среди тех деревень, которые наберут наибольшее количество голосов.

Чтобы проголосовать по почте, нужно отправить письмо на адрес Минцифры: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. В письме укажите имя, адрес регистрации и населённый пункт, за который вы голосуете. Письмо может подписать сразу несколько человек — будет учтён голос каждого. Голосовать можно только за населённый пункт в своём регионе.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий