Был ли Пригожин среди пассажиров самолета, разбившегося в Тверской области

Происшествия

В Тверской области разбился частный самолет, среди пассажиров которого числился Евгений Пригожин.

На борту находились десять человек, из них — три члена экипажа. По предварительной информации, все находившиеся на борту погибли.

В Росавиации подтвердили факт случившегося. В ведомстве уточнили, что среди пассажиров значился Евгений Пригожин.

«Начато расследование катастрофы самолета Embraer, произошедшее сегодня вечером 23 августа  в Тверской области. Согласно списку пассажиров, среди них значится имя и фамилия Евгения Пригожина», — отметили в Росавиации.

По данным СМИ, самолет выполнял рейс рейс Москва — Санкт-Петербург. Первые сообщения о катастрофе поступили около 19:20 по московскому времени, однако крушение могло произойти раньше, по данным сервиса FlightRadar, полет борта внезапно прервался, радары более не могли засечь его.

Ситуацию с крушением самолета взял на контроль губернатор Тверской области Игорь Руденя. По информации из правительства региона, на месте ЧП находятся правоохранители и сотрудники МЧС. Устанавливаются обстоятельства случившегося и число погибших.

Официального подтверждения гибели Евгения Пригожина пока не поступало. Более того, ряд изданий советует не спешить объявлять главу ЧВК «Вагнер» погибшим.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий