Евгения Пригожина похоронят у часовни ЧВК «Вагнер» в Краснодарском крае

Общество

Основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина могут похоронить в Горячем Ключе Краснодарского края, где находится часовня или чёрный храм частной военной компании.

Часовня ЧВК «Вагнер» находится рядом с федеральной трассой М-4 «Дон» на подъезде к Горячему Ключу. Название «чёрный храм» она получила за свой необычный цвет. Территория часовни огорожена высоким забором, попасть на её территорию не представляется возможным.

Часовню возвели пять лет назад, в 2018 году, в память об участии вагнеровцев в военном конфликте в Сирии. Сейчас она принадлежит межрегиональной общественной организации «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» из Санкт-Петербурга», которую возглавляет Андрей Трошев.

Ранее на территории часовни никого не хоронили, хотя и установлены несколько памятников и ролеты с жетонами погибших вагнеровцев.

Вообще, Евгений Пригожин часто посещал Краснодарский край, где до августа действовал в Молькино лагерь подготовки ЧВК «Вагнер». Его свернули после мятежа. А вот часовня осталась за вагнеровцами.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий