Учебный год для донских школьников начнется с памятной даты, связанной с трагическими событиями в 2004 году в Беслане

Общество

Ежегодно 3 сентября в муниципальных образованиях Ростовской области, как и по всей России, пройдут мероприятия, посвященные памяти всех жертв террористических актов, а также сотрудников силовых структур, погибших при выполнении служебного долга.

В 2005 году 3 сентября объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек – в основном женщины и дети.

В муниципальных образованиях Ростовской области пройдут мероприятия, направленные на профилактику распространения идеологии экстремизма и терроризма в подростковой среде, а также мероприятия, посвященные памяти жертв Беслана (классные часы, беседы, уроки памяти).

Напомним, 1 сентября 2004 года в Беслане террористы взяли в заложники родителей, детей и сотрудников школы № 1. В течение двух с половиной дней они удерживали в заминированном здании более 1100 человек. В результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, не менее 783 получили ранения разной степени тяжести.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий