Слет волонтеров прошел в Верхнедонском районе

Волонтерское движение

В хуторе Солонцовском на берегу реки Песковатка прошёл «Слёт волонтёров севера Ростовской области».

Участниками стали волонтёры и организаторы добровольческой деятельности из Верхнедонского, Чертковского, Шолоховского, Кашарского и Боковского районов Ростовской области. Торжественное открытие началось со спортивной зарядки от «Движения первых»! С приветственным словом выступили заместитель главы администрации Верхнедонского района Владимир Фомичев и директор «Донволонтёр» Алина Литвиненко.

Для участников прошли образовательные лекции и тематические мастер-классы. Спикерами стали руководители и представители региональных отделений всероссийских общественных движений: Волонтёры культуры, Волонтёры-медики, Волонтёры Победы, Школа безопасности, руководитель Добро.Центра в сфере культуры, представители волонтёрского движения «Плечом к плечу» и «серебряных» волонтёров Верхнедонского района.

Организаторы добровольческой деятельности приняли участие в образовательной программе, направленной на развитие профессиональных компетенций. Завершился Слёт музыкальной концертной программой «Бархат шансона».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий