МОЩИ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА В РОСТОВЕ

Ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца доставили в Ростов. Прикоснуться к святыне пришли сотни верующих. Как сообщает сайт регионального правительства, молебен провел митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

«Ныне, когда Святая Русь переживает испытания, мы с надеждой устремляем взоры ко Владыке, испрашиваем заступничества Его славных угодников. Пусть же принесение ковчега с мощами святого великомученика Георгия Победоносца сплотит всех нас в горячей и искренней молитве об Отечестве. Предстательством великомученика Георгия да сохранит Господь Землю Русскую в мире и безмятежии, да оградит народ наш и всю историческую Русь от врагов и дарует нам тихое и безмолвное житие, дабы мы, пребывая во всяком благочестии и чистоте, солидарными трудами созидали достойное будущее страны во славу святого имени Христова», – привел митрополит слова послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В начале мая он совершил молебен в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве и передал ковчег с мощами для принесения в города России. Так начался Всероссийский молебен о Победе. Святыня побывает в 100 городах России.

В Ростове мощи христианского святого находятся в Троицком храме Свято-Иверского женского монастыря. Поклониться им можно и сегодня.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий