Педагогический фестиваль – это мир общения, обмен опытом и возможность заявить о себе

Главная новость

Районный образовательный фестиваль «Шаги к успеху», посвященный Году педагога и наставника в РФ и Году учителя в Верхнедонском районе, прошел на территории оздоровительного центра «Дружба» в х.Базковском.

Выступление одаренных личностей, море креативных идей, масса положительных эмоций. Именно здесь вспыхнула в этот день искра творчества, воплотились самые смелые замыслы и получился настоящий праздник!

Более 150 педагогов района, 21 образовательное и дошкольное учреждение в том числе Центр детского творчества представили свой инновационный опыт, современные технологии работы на интерактивных площадках образовательных учреждений.  

Всего три минуты у каждый организации в распоряжении, чтобы успеть показать, рассказать и представить свои достижения, наработки, педагогические идеи и багаж своих знаний в первой номинации «Самопрезентация опыта образовательных учреждений».

Во второй номинации «Один день из жизни образовательного учреждения» участие приняли Верхняковская, Мешковская, Мещеряковская, Мигулинская, Новониколаевская и Шумилинская школы, Верхнедонская гимназия и три детских сада из ст.Казанской «Колобок», «Березка» и «Солнышко».

Участники показали школьную и детсадовскую жизнь яркой, насыщенной, полной юмора и позитива, еще раз доказав, что кто посвятил свою жизнь педагогике никогда не будет скучать без дела.

Искрометные выступления образовательных и дошкольных организаций оценивало строгое, но компетентное жюри в составе заместителя главы администрации Верхнедонского района В.Е.Фомичева, заведующей отделом образования Л.И.Матвеевой, ведущего специалиста отдела образования Т.П.Кречетовой и директора информационно-методического ресурсного центра Г.С.Ворониной под председательством первого заместителя главы администрации Верхнедонского района А.С.Пономарева.

Теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями царила весь день на территории центра «Дружба». Все образовательные и дошкольные учреждения показали высокие результаты каждый в своей сфере и были награждены множественными грамотами и дипломами по направлениям: реализация краеведения, работа ЮИД, гражданско-патриотическое воспитание, работа с одаренными детьми, преданность казачьим традициям, организация школьного музея и спортивные достижения.

Фестиваль, без всяких сомнений, можно назвать одним из самых ярких событий для педагогических работников Верхнедонского района. Это настоящий праздник лучших идей. Участие в таких мероприятиях помогает в работе и поиске новых идей, дает новый виток успешной педагогической деятельности, а также традицию делиться своими творческими и педагогическими находками.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий