В Верхнедонском сегодня стартовали трехдневные выборы депутатов Законодательного собрания

Выборы 2023

Всего жителям Ростовской области предстоит избрать 146 депутатов, из которых 60 — в донской парламент. Для этого будут задействованы более 2,5 тысячи избирательных участков и 26,5 тысячи членов комиссий всех уровней.

Открытие участка №373, расположенного в Верхнедонской гимназии, произошло в 7.45 утра, а ровно в 8.00 началось голосование. Члены избирательной комиссии проверили готовность участка для проведения голосования, озвучили инструкции избирателям, а также разъяснили основные правила голосования и процедуры.

Всего на участке числится 2 731 избиратель из них 59 человек впервые голосующие. К этому моменту было занесено в реестр 150 заявок для голосования на дому, которое осуществляют две выездные бригады. Бригада номер один в составе Ольги Матвеевой и Николая Бакланова уже с утра спешит доставить опечатанную переносную урну для бюллетеней и необходимые документы по адресам проживающих избирателей. Сегодня им нужно успеть побывать по 18 адресам, но заявки будут приниматься в течении всего дня.

В х.Ароматном выездную бригаду ждали с нетерпением. Весь процесс занимает несколько минут – и избирательные бюллетени уже опущены в переносную урну. Любовь Николаевна Головченко отметила оперативность бригады и ее слаженную работу: «Выборы – ответственное дело, я всегда в них принимаю участие. Вышло так, что я не смогли посетить наш избирательный участок. Спасибо выездной бригаде за возможность проголосовать на дому».

Выборы на избирательных участках и на дому продлятся включительно до 10 сентября.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий