Волонтеры Верхнедонского района принимают участие в акции «Дорога на выборы»

Выборы 2023

На территории Верхнедонского района проходит, уже ставшая традиционной, волонтёрская акция помощи людям с ограниченными физическими возможностями — «Дорога на выборы». Организатором акции, которая призвана помочь маломобильным группам населения реализовать свое избирательное право и принять участие в голосовании непосредственно на своем избирательном участке, выступает Избирательная комиссия Ростовской области во взаимодействии с отделом по физической культуре, спорту и молодёжной политике Верхнедонского района.

Волонтеры прошли предварительный подробный инструктаж о действиях в день голосования, а непосредственно в день акции оказывали помощь и сопровождение голосующего на избирательный участок, создавая благоприятные условия для реализации их активного избирательного права.

«Дорога на выборы» — это добрая и очень важная акция Избирательной комиссии Ростовской области. В 2013 году «Дорога на выборы» стартовала на Донской земле впервые и теперь стала традиционной на выборах в Ростовской области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий