Свыше 450 казаков Ростовской области примут участие в военно-полевых сборах
Военно-полевой сбор казаков Всевеликого войска Донского (ВВД) начался на полигоне в Ростовской области. В учениях принимают участие свыше 450 казаков….

Военно-полевой сбор казаков Всевеликого войска Донского (ВВД) начался на полигоне в Ростовской области.
В учениях принимают участие свыше 450 казаков. Они будут тренироваться в стрельбе, отрабатывать тактику боев в городских условиях, учиться применению средств радиационной, химической и биологической защиты, тренироваться в оказании первой помощи и эвакуации раненых.
Кроме того, запланировано занятие по противотанковой обороне. В ходе него казаки должны будут поразить мишень танка из гранатомета.
Сборы проходят на полигоне Кадамовский Южного военного округа. С казаками занимаются опытные инструкторы, в том числе воевавшие в зоне СВО.
Помощь казакам отряда "Шторм" передала делегация донских казаков
[…] […]
В Ростове создают учебник истории и культуре казачества
[…] […]