КОМУ НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ КОВИДА

Не прививаться от ковида здоровым людям посоветовал врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, существующие вакцины от COVID-19 уже не справятся со своей задачей. С момента их разработки вирус серьезно мутировал.

«В России доступны несколько разновидностей вакцин от ковида, но все они разработаны против первоначального коронавируса, который с тех пор многократно мутировал. «Спутник», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» – это появилось до эры «Омикрона»… В общем, «Омикрон» мутирует куда быстрее, чем разрабатываются вакцины», – написал доктор в своем телеграм-канале.

Врач отметил, что в первые два года после начала пандемии вакцинация помогла выиграть время и спасти миллионы жизней. За это время ковид «выродился» в обычное ОРЗ.

Но теперь в мире подход к вакцинации изменился. Людям с хроническими заболеваниями, ожирением и инфицированным ВИЧ рекомендуют прививаться и ревакцинироваться, как и прежде.

« Про остальные группы населения прямых рекомендаций за рубежом нет (но все понимают, что смысла для здоровых делать существующие вакцины нет)», – пояснил Александр Мясников.

Он добавил, что здоровые люди теперь переносят ковид не тяжелее, чем привычное ОРЗ.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий