ФРАЗЫ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО РАСПОЗНАТЬ МОШЕННИКА

Телефонных мошенников можно распознать по определенным фразам, которые они произносят. Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мери Валишвили перечислила уловки, которые злоумышленники используют чаще всего, пишет «Прайм». 

«Слова о попавшем в беду родственнике — одна из самых популярных уловок, отмечает эксперт. Когда в телефонной трубке говорят о том, что с вашим родственником случилась беда, следует насторожиться, но не впадать в панику. Мошенники часто сообщают, будто близкий человек попал в ДТП или в больницу, даже звонят от его имени. Сбросьте звонок и перезвоните человеку, о котором вам сообщили», — пишет источник. 

Также часто обманщики сообщают о совершении сомнительных операций по банковским счетам. При этом они представляются сотрудниками службы безопасности банка, просят продиктовать номер карты или код из смс, говорят о блокировках карты и безопасных счетах. Услышав подобные фразы нужно прервать разговор — сотрудники банков никогда не просят сообщать по телефону персональные сведения. 

Нередко мошенники начинают запугивать жертву, представляясь сотрудниками силовых структур. Они говорят о конфиденциальности беседы и требуют не сообщать о звонке даже близким. Такой разговор также нужно прекратить как можно быстрее. 

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий