Всероссийский форум казачьей молодежи начал свою работу

Интересно

В Астрахани начал свою работу Всероссийский форум казачьей молодежи. В форуме примут участие более 150 молодых казаков из 60 регионов России. Отличительной чертой в этом году станет максимальное вовлечение участников в решение ситуационных задач и формирование предложений, направленных на развитие молодежного казачьего движения. 

Мероприятие продлится  с 26 по 30 сентября. Молодые ребята смогут пообщаться с представителями федеральных и региональных органов власти, принять участие в мастер-классах и представить свои инициативы в рамках грантового конкурса.

С приветственным словом от имени главы государства к участникам обратился полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Он подчеркнул, что патриотизм и служение Отечеству, которые присущи казакам, как никогда необходимы обществу.   

«По примеру своих отцов, дедов и прадедов тысячи казаков снова самоотверженно сражаются в едином строю. В ходе специальной военной операции они зарекомендовали себя умелыми и храбрыми воинами, проявляя чудеса смелости, отваги и героизма, спасая от геноцида наших соотечественников, жителей Донбасса и Новороссии», — сказал Владимир Устинов. 

Полпред отметил, что в России максимально привлекают казаков к решению государственных задач. Более двух тысяч  казаков Всевеликого войска Донского сегодня принимают участие в специальной военной операции. Им регулярно доставляют гуманитарную помощь. Так, делегация ВВД во главе с заместителем губернатора Ростовской области, атаманом Сергеем Бодряковым передала военно-техническую помощь казакам отряда «БАРС-18».

По материалам DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Верхний Дон» покоряет Москву

На Всероссийском слете казачьей молодежи примет участие и донская делегация

В Ростове-на-Дону создают учебник истории и культуре казачества

Помощь казакам отряда «Шторм» передала делегация донских казаков

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий