Финальный этап Спартакиады Дона 2023

Интересно

С 22 по 24 сентября 2023 года в г. Ростове-на-Дону состоялся финальный этап Спартакиады Дона по видам спорта. В финале Спартакиады приняли участие команды муниципальных образований Ростовской области, ставшие победителями  зональных соревнований.  Наш район на областном финале представляли команды по мини-футболу, рыболовному спорту, гиревому спорту.

📌 В соревнованиях по мини-футболу приняли участие команды из г. Донецка, г. Азова, Белокалитвинского, Усть-Донецкого, Целинского, Мартыновского, Мясниковского, Верхнедонского районов. По результатам жеребьёвки команды были разделены на две группы. Игры в группах  прошли по круговой системе. Наши футболисты в своей группе одержали две победы над командами г. Азова со счётом 3:2 и г. Донецка 2:1. Одну игру сыграли вничью с командой Белокалитвинского района со счётом 0:0 и вышли в финал Спартакиады. В финале наша команда в упорной борьбе уступила соперникам из Мясниковского района со счётом 2:1, заняла II место в Ростовской области. Состав команды: Карташов Максим, Терновсков Алексей, Топольсков Артём, Еськин Иван, Топольсков Виталий, Мутилин Иван, Шапкин Дмитрий, Дерецкий Дмитрий.

📌 В соревнованиях по рыболовному спорту приняли участие команды из: г. Азова, г. Зверево, Белокалитвинского, Усть-Донецкого, Матвеево-Курганского, Песчанокопского, Волгодонского, Верхнедонского районов. Проводились соревнования в спортивной дисциплине «Ловля поплавочной удочкой». По итогам соревнований наша команда заняла III место в Ростовской области. Состав команды: Красников Вячеслав, Шурупов Роман, Чернушкин Александр.

📌 В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие команды из: г. Донецка, Аксайского, Азовского, Морозовского, Мясниковского, Егорлыкского, Ремонтненского, Верхнедонского районов. Проводились они в классическом двоеборье (толчок, рывок) с гирями весом 24 кг. В состав сборной команды Верхнедонского района вошли Фатеев Роман выступающий в весовой категории свыше 80 кг и Меджорин Вадим в весовой категории до 80 кг. По итогам финальных соревнований наша команда в общекомандном зачёте заняла V место в Ростовской области. В личном первенстве Фатеев Роман занял II место в своей весовой категории, показав итоговый результат, в толчке подняв гири 80 раз, в рывке 111 раз.  Команды и спортсмены награждены кубками, дипломами и медалями министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

📌 В общекомандном зачёте среди муниципальных образований с населением до 30 тысяч жителей, сборная команда Верхнедонского района заняла III место.

По материалам сайта администрации Верхнедонского района.