Детскому саду «Колобок» исполнилось 70 лет

Главная новость

70 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников ветеранов педагогического труда и нынешних воспитателей детского сада «Колобок» – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

Яркая и насыщенная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками, влюблёнными в своё дело. За годы своего существования детский сад прошёл длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

Все начиналось в маленьких приспособленных зданиях, а теперь, детский сад «Колобок» -современное, красивое здание, отвечающее всем современным требованиям. Детям здесь комфортно, уютно и безопасно. В честь юбилея в дошкольном образовательном учреждении прошло много интересных мероприятий.

Юбилею предшествовали настоящие выборы. Сотрудники детского сада выбирали лучшего воспитателя детского сада «Колобок». По итогам голосования наибольшее количество голосов набрала и была по праву признана лучшим воспитателем, педагог-наставник со стажем работы 35 лет Л.Е.Дорофеева.

Праздник, посвященный юбилею учреждения, прошел в День дошкольного работника, 27 сентября. В нарядном красивом зале собрались ветераны педагогического труда, сотрудники детского сада и многочисленные гости.

С круглой датой коллектив и многоуважаемых ветеранов педагогического труда поздравила заведующий Верхнедонским отделом образования Л.И. Матвеева и директор ИМРЦ Г.С.Воронина. Очень много теплых слов прозвучало в адрес коллектива, ветеранов.

Торжественный концерт прошел на одном дыхании: маленькие воспитанники читали стихи, исполняли песни и завораживали своими танцами. Много теплых слов благодарностей и добрых пожеланий творческих успехов, вдохновения и процветания прозвучало в этот день от родителей, ни один сотрудник и почетный гость праздник не остался без внимания и букета.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий