РОСГИДРОМЕТ РАССКАЗАЛ О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ПОГОДЕ В ОКТЯБРЕ

В первой декаде октября сухая и теплая погода будет чередоваться с пасмурной и дождливой. Об этом информационному агентству «ДОН 24» рассказала директор Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

«Температурный фон в дневные часы будет оставаться довольно высоким и составил от +18 до +24, а по югу области — до +26. Ночью температура воздуха будет понижаться до +9 — +15. По северу региона в отдельные ночи столбик термометра может опуститься до +2. В середине декады в крайних северных районах области возможны заморозки до -1». — рассказала Елена Назарова. 

По ее словам, во второй декаде октября будет преобладать сухая и относительно теплая погода. Ночью столбик термометра не будет опускаться ниже +7, в дневные часы возможно потепление до +20. С 10 по 15 число в некоторых районах воздух может прогреваться до +25. 

Третья декада месяца будет дождливой. В ночные часы температура воздуха понизится до +4, а по северу региона столбик термометра может и вовсе спуститься до нуля градусов. Днем воздух может прогреваться до +15, а к концу месяца — лишь до +10. 

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий