Образование Верхнедонского района расширяет свои границы

Главная новость

Заведующий Верхнедонским отделом образования Людмила Матвеева приняла участие в образовательной смене «Задача со звездочкой».

Управленческие команды 65 регионов России определили ключевые направления просветительской деятельности для школ и колледжей на 2024 год. Проектная работа по разработке календарных планов прошла в Центре знаний «Машук» 23-25 сентября. Организатором выступило Российское общество «Знание».

В рамках образовательного мероприятия прошли панельная дискуссия, стратегическая и проектные сессии, а также мастер-классы, лекции и кинопоказ.

Заместитель генерального директора Общества «Знание» Георгий Будный рассказал управленцам о перспективах, которые открывает сотрудничество регионов с новыми филиалами просветительской организации.

По итогам трехдневного образовательного интенсива участники погрузились в проекты Общества «Знания» и подготовили календарь просветительских мероприятий на 2024 год для своих регионов.

Идейную основу календарных планов заложили лекции приглашенных экспертов. Доктор политических наук, ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Алексей Токарев объяснил, какие внешние вызовы существуют для сознания современной молодежи в условиях информационной войны.

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, депутат Мосгордумы Мария Киселева обратила внимание на важность синергии современных форматов просвещения и классического образования.

К перспективным просветительским практикам для школ и колледжей эксперты отнесли интеллектуальные игры, киноклубы, достоверный медиаконтент, креативное оформление образовательных пространств и др.

Центр знаний «Машук» – совместный образовательный проект Росмолодежи и Российского общества «Знание». Это всероссийский центр подготовки просветительских и управленческих кадров в области образования, молодежной политики и воспитательной работы. «Машук» был открыт в августе 2022 года и стал одним из трех молодежных центров федерального значения наряду с Мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия – страна возможностей» (Подмосковье) и Университетом креативных индустрий в арт-кластере «Таврида» (Крым). В первую очередь, «Машук» – это центр переподготовки учителей и преподавателей, которые представляют собой главных трансляторов знаний, ценностей, идеологий и смыслов, которые есть в нашей стране. «Учить тех, кто учит», – главная задача и девиз Центра знаний «Машук».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий