Конкурс чтецов «Живая классика» прошел среди учащихся школ Верхнедонского района

Новости Верхнедонского района

В Центре детского творчества станицы Казанской прошел конкурс юных чтецов «Живая классика-2023» среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций Верхнедонского района.

И гости мероприятия, и сами чтецы совершили удивительное путешествие в мир литературного творчества. В рамках конкурса участники читали по памяти выбранные ими стихотворения и словно вживались в образы любимых героев. Юные чтецы во время выступлений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и глубокое понимание материала. Эмоциональность, исполнение, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии. Верхнедонскою гимназию на конкурсе представляли 16 самых талантливых, смелых и старательных учеников.

По результатам конкурса были определены победители в каждой возрастной группе:1 место – Роман Асташов и Александра Дронова, 2 место – Тимофей малиновский, Вероника Скилкова и Варвара Исаева, 3 место- Илья Родионов, Ксения Чайкина и Вероника Денисова.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий