Депутаты «Единой России» предложили новые льготы для участников СВО

Воинская служба

Депутаты-члены фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области предложили новые меры социальной поддержки участников специальной военной операции. Обращение по установлению для участников СВО дополнительных гарантий бесплатного сохранения абонентских номеров поддержано на заседании областного парламента и направлено на федеральный уровень.

Как пояснил спикер донского парламента, Секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко, у всех операторов связи установлен определенный период — от нескольких месяцев до полугода, — по истечении, которого сим-карта блокируется в случае, если абонент не пользовался услугами связи.

Однако, абонент мог не использовать сим-карту по объективным причинам, а значит блокировка его номера — несправедлива. Например, отказ от использования телефона бойцами-участниками СВО вызван мерами по сохранению безопасности.

«Получается, что военнослужащие теряют те номера, к которым привыкли. Более того, сегодня к телефонным сим-картам привязано множество различных онлайн-сервисов, приложений, в том числе доступ к Единому порталу государственных услуг, поэтому сохранение сим-карты важно для пользователя. Считаем важным решить эту проблему на федеральном уровне», – пояснил Александр Ищенко.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий