В зоне СВО погиб наш одноклассник

Воинская служба

После школы многие из выпускников нашего класса остались жить и работать на своей малой родине — ст.Мешковской. Тёплые отношения с одноклассниками мы стараемся сохранить и сегодня.

Удовкин Григорий жил среди нас, находился в гуще событий. Он всегда был доброжелательный и немного стеснительный. Григорий получил среднее специальное образование и стал учителем физической культуры, проходил практики в своей родной школе. Затем он пошёл служить в армию. После службы в армии работал в Ростове-на-Дону. Но кто из нас смог бы тогда подумать, что наш одноклассник, Григорий, окажется в зоне специальной военной операции. Простому и веселому парню из нашего класса в жизни выпала непростая доля. Он был сильным человеком, добрым с виду, но в жизни  оставался простым и внимательным для своих близких и был хорошим другом для нас, одноклассников. Всегда, когда мы с ним встречались и общались, он был улыбчивым и весёлым. Таким Григорий и остался в нашей памяти – веселым, добрым, отзывчивым и простым человеком.

В конце сентября страшная весть потрясла всех нас. В зоне СВО погиб выпускник 9 класса 2014 года Григорий Удовкин – искренний, трудолюбивый, безумно любящий родителей и сестру, сын. Мне, как классному руководителю, особенно горько и больно вспоминать о Григории в прошедшем времени. У него никогда не было проблем с успеваемостью и всегда были хорошие отношения с одноклассниками. Он был ответственным и старательным учеником. И очень было приятно, когда Григорий выбрал профессию учителя физической культуры. При последней нашей встрече Гриша рассказывал, что нашел работу, что у него много планов на жизнь. Жалко, что этим планам не суждено было сбыться.  Да, очень горько и больно осознавать, что мы теряем молодых, здоровых ребят — будущее нашей страны. Григорий будет примером мужества и отваги для молодого подрастающего поколения.

О.САМСОНОВА, классный руководитель, одноклассники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В зоне СВО погибла военный врач из Ростовской области

Медаль «За отвагу» вручили родственникам бывшего сотрудника отдела ГИБДД, погибшего в зоне СВО

Печальная весть пришла в Боковский район: в ходе СВО погиб мобилизованный подъесаул из Ростовской области

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий