ЭКСПЕРТЫ СОВЕТУЮТ ОТКЛЮЧИТЬ ЧАСТЬ ФУНКЦИЙ СМАРТФОНА

Отключение некоторых функций смартфона позволит позволит лучше защитить личные данные и сократит расход заряда батареи. Об это пишет агентство «Прайм». 

«В первую очередь это касается уведомлений от приложений, если для пользователя они совсем не обязательны… В большинстве телефонов в настройках можно отключить возможность присылать уведомления отдельным приложениям. Оставить их нужно только там, где они действительно важны — например, в мессенджерах и банковских приложениях», — сообщает источник. 

Также запретить сайтам отправлять уведомления можно в настройках браузера. 

Кроме того, эксперты советуют отключить работу части приложений в фоновом режиме. Если этого не сделать, приложения не только будут расходовать заряд батареи, но и смогут скачивать обновления или отправлять информацию третьим лицам.  

Замедлять работу гаджета и распространять информацию о местонахождении его владельца может геолокация. Большинству приложений можно полностью запретить отслеживание местоположение — на их работе это не скажется. Включить геолокацию стоит только для сервисов, которые не смогут без нее работать. К ним относятся, к примеру, приложения для вызова такси или карты. 

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий