Школа единоборств «Атаман» открылась в Миллерово

Интересно

Школа единоборств «Атаман» появилась в Миллерове, сообщили в Правительстве Ростовской области.

Создана она на базе одного из спортивных залов местной ДЮСШ. Сегодня в пяти залах «Атамана» вольной борьбой, боксом, дзюдо и самбо занимаются свыше 500 юных жителей.

Закупка оборудования и ремонт помещений велись в рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!», за счет благотворительных и внебюджетных средств.

«Создание реальных возможностей для занятий единоборствами – это укрепление спортивных традиций и лучшая пропаганда здорового образа жизни. Благодарю спортивный клуб за отличную инициативу. Уверен, что новое спортивное пространство понравится жителями города и будет популярно не только среди детей, но и у молодежи», – сказал заместитель министра спорта Ростовской области Александр Тюрин.

Напомним, с 2019 года совместно с активистами в Ростовской области пять спортивных залов на базе детских домов, школ-интернатов, муниципальных школ и других учебных заведений оборудованы профессиональным спортивным инвентарем и экипировкой для организации доступного дополнительного образования.

По материалам DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соревнования по мини-футболу

Соревнования по многоборью

Тренер по боксу из ст.Казанской награжден Благодарственным письмом Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий