НА ДОНУ УТВЕРДИЛИ КОНЦЕПЦИЮ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ

На заседании регионального правительства утвердили «Концепцию патриотического воспитания молодежи в Ростовской области на период до 2030 года». Как сообщает сайт донских властей, концепция прошла общественные обсуждения во всех муниципальных образования области.

«Главным отличием от концепции, разработанной на период до 2020 года, является практический блок, где присутствует набор инструментов, используя которые субъекты патриотического воспитания смогут максимально эффективно включать молодежь в патриотическую повестку», – приводит источник слова заместителя губернатора Артема Хохлова.

Он отметил, что внедрение новой концепции позволит уточнить основные направления патриотического воспитания молодежи в условиях проведения спецоперации. Кроме того, в регионе планируют утвердить методические рекомендации по основным форматам патриотической работы.

Для формирования концепции была создана рабочая группа, в которую вошли члены областной межведомственной комиссии по вопросам военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания, должностные лица из УФСБ региона, сотрудники национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет и представители вузов.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий