Благоустройство Набережной в станице Казанской продолжается

Благоустройство

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» муниципальной программой Верхнедонского района «Формирование современной городской среды на территории Верхнедонского района» в 2023 году выполняется 1 этап по благоустройству набережной.

Муниципальный контракт на проведение работ заключен Отделом строительства и жилищно-коммунального хозяйства Верхнедонского района с ООО «Стройконтракт» в лице директора Исаенко Владимира Викторовича.

Набережная в станице Казанской является ключевым социально-значимым объектом для досуга жителей как станицы, так и всех близлежащих населённых пунктов района.

Работы будут производиться в 2 этапа. В текущем году подрядчиком выполняются работы по устройству габионов на смотровой площадке Набережной, устанавливаются бордюры по пешеходной зоне и для обустройства ступеней для комфортного передвижения к объекту благоустройства; частично установлены опоры освещения, произведена укладка силового кабеля под освещение набережной, подведён участок водопроводной сети к планируемым зонам озеленения.

До окончания первого этапа работ в текущем году планируется установка главного символа станицы Казанской – Аиста и Указателя для ориентации местоположения зон для отдыхающих на уже подготовленные основания.

Полное завершение работ по объекту благоустройства планируется 01.11.2024 года.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Продолжается дорожное строительство и благоустройство общественных территорий

В «Сквере выпускников» в ст.Казанской установлены скамьи для людей с ограниченными возможностями здоровья

Маленькие хутора не остаются без внимания

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий