Более 130 тысяч собрали ученики Верхнедонской гимназии в ходе «Ярмарки добра»

Главная новость

Верхнедонская гимназия по инициативе педагогов, родителей и учащихся в несколько этапов провела благотворительную ярмарку в поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Сегодня прошел заключительный этап патриотической акции «Ярмарка добра # Своих не бросаем». Торговлю вели 8-11 классы.

Идея провести благотворительную ярмарку получила горячий отклик у всех учащихся гимназии. Детей поддержали их родители и приготовили сдобную выпечку, пиццу, блинчики и даже салаты. Накрытые столы украсили флажками и военной символикой.

Почетные гости в лице главы администрации Верхнедонского района А.Романова и заведующего отдела образования Л.Матвеевой посетили благотворительную акцию и тоже внесли свой вклад, приобретя различные вкусности.

Мероприятие получилось яркое, позитивное, массовое и, что очень важно, хорошо мотивированное – вся выручка от ярмарки будет передана в волонтерскую группу «Плечом к плечу», осуществляющую поддержку военных и госпиталей в зоне СВО. Общая сумма, вырученная за торговлю, за три дня составила 130 326.

Благодаря таким мероприятиям людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой становится чуточку больше. А это, пожалуй, самое главное. Ведь без нашей помощи бойцам на фронте самим не справиться!

И.Березова.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Волонтеры группы «Плечом к плечу» отвезли сладкие подарки и показали новогоднее представление воспитанникам Луганского детского дома

Это больше, чем гуманитарный груз: очередная отправка помощи в зону СВО состоялась в волонтерском центре ст.Казанской

Этим смелым парням и беда не беда…

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий