506 человек эвакуировано из мест подтопления в Ростовской области

Защита от ЧС

В Ростовской области из мест подтопления эвакуировано 506 человек.  В основном люди разместились у своих родственников, 19 человек находятся в пунктах временного размещения, сообщил губернатор Дона Василий Голубев в своем телеграм-канале.

«По состоянию на 18:00 27 ноября из-за непогоды в Ростовской области остаются подтопленными в общей сложности 25 населенных пунктов, в т. ч. территории в Азове, Таганроге, Азовском и Неклиновском районах. Частично подтоплен пятикилометровый участок дороги Кагальник – Займо-Обрыв. Объезд возможен через с. Пешково», – пишет глава региона.

Губернатор приводит данные: всего подтоплено 2917 придомовых территорий, 1094 дома, эвакуировано 506 человек, в т. ч. 120 детей. Подготовлено 12 пунктов временного размещения (ПВР) на 813 человек.

Он уточняет, что для ликвидации последствий подтопления задействована группировка сил и средств в количестве 581 человека и 252 единиц техники.

«Важно, что на 18:00 специалисты зафиксировали прекращение ветрового нагона, уровень воды стабилизировался, на отдельных участках отмечается его снижение», – отмечает Василий Голубев.

Он также добавляет, что по состоянию на 18:00 без света пока остаются около 50 тысяч жителей. В аварийно-восстановительных работах задействованы 198 бригад, в т. ч. привлечены восемь бригад из Калмыкии и Волгоградской области.

«Работы будут вестись круглосуточно, до полного восстановления электроснабжения всех потребителей», – подчеркнул глава региона.

По материалам DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Дон обрушилась непогода

Напомнила о приближающихся новогодних праздниках: огромная голубая ель рухнула в центре ст.Казанской

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий