Во Всероссийском экологическом диктанте приняли участие учащиеся с 8 по 11 классы Верхнедонской гимназии 

Образование

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения. В нем могут принять участие все жители, всех субъектов Российской Федерации.

Учащиеся Верхнедонской гимназии имени А.М.Рекункова не могли пройти мимо этого события, ведь учебное заведение на протяжении нескольких лет является офлайн-площадкой проведения Экодиктанта.

В ноябре 2023 года в экологическом диктанте, поучаствовали десятки человек среди учеников 8-11 классов. Дети с удовольствием приняли участие в важном мероприятии и после написания диктанта бурно обсуждали итоги и делились впечатлениями.  Что-то они знали, что-то стало для них открытием. По итогам, участники обогатили свои знания в сфере экологии и узнали пути решения экологических проблем.

Проведение Экодиктанта способствует реализации национальных проектов «Экология» и «Образование», а также статьи 114 новой редакции Конституции РФ, в соответствии с которой Правительство РФ создает условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры.

И.Березова. Фото автора.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Верхнедонская гимназия провела митинг памяти прокурора А.Рекункова, в чью честь она названа

Делимся отличными результатами: Верхнедонская гимназия стала призером в Международном конкурсе

Верхнедонская гимназия стала одной из площадок проведения Диктанта Победы

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий