Герои СВО словно ожили на музейных стендах

Воинская служба

В историко-краеведческом музее ст.Казанской открылась выставка «С Россией в сердце», которая посвящена современным героям, нашим землякам – участникам специальной военной операции. 

Всё, что представлено на выставке, настоящее – экипировка российского солдата, шевроны, знамя, военный билет, бронежилет, рация, часы, жетон, гильзы от патронов и снарядов, саперная лопата, армейский рюкзак… С той лишь разницей, что похожие предметные ряды находятся в витринах, где собраны артефакты времён Великой Отечественной войны. Работники музея, таким образом, подчеркнули преемственность поколений героев, которые и тогда и сейчас громят нацистов.

 На нижней полке трофеи – каски иностранных наемников и украинских нацистов. Всё это с полей боевых действий вывезено и передано в музей боевыми друзьями. Эти трофеи — прямое доказательство того, что агрессия Украины была неизбежна, а потому решение нашего президента было единственно правильным.

Отдельный стенд на выставке посвящен в память о наших земляках, отдавших жизни за Родину в ходе специальной военной операции.

В открытии выставки приняли участие глава администрации Верхнедонского района А.Романов, его заместитель В.Фомичев и учащиеся Верхнедонской гимназии.

Директор музея С.Абакумова подчеркнула, что сейчас Российская армия воюет за правду и свою большую Родину, которую уже не в первый раз пытаются разделить и уничтожить. Напомнила о причинах и целях СВО, поставленных президентом России В.Путиным 24 февраля 2022 г., и рассказала о том, как сейчас эти цели достигаются на поле боя.

Музей выражает благодарность за финансовую помощь в организации выставки главе администрации Верхнедонского района А.Романову, Е.Стрельцовой, Н.Вислогузово, Г. и В.Воробьевым.

И.Березова.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

В Ростове установили мемориал в память о погибших бойцах СВО

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий