«Почта России» принимает письма для Деда Мороза

Интересно

В первый день зимы стартовала доставка новогодней почты. Почтовый ящик для писем Деду Морозу установили в центральном офисе «Почты России» по Ростову — в клиентском зале отделения 344000 на пр-т. Соколова, д. 63.

Около 100 таких новогодних почтовых ящиков стоят в центральных отделениях крупных городов. Письма можно отправить до 31 декабря не только главному волшебнику в Великий Устюг, но и его национальным коллегам — Уралу Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хелу Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. В Карелии новогодние конверты получит молодой волшебник Паккайне, в Татарстане – Кыш Бабай, в Улан-Удэ – Сааган Убгэн. Их адреса «Почта России» написала на табличках рядом с ящиками.

Всем, кому нужна будет помощь в правильном заполнении карточек, сотрудники почты расскажут, как правильно оформить письмо: заполнить адресные строки, наклеить марку. Чтобы получить ответ от Деда Мороза, на конверте нужно указать свой полный обратный адрес с индексом. Но если вы отправили послание волшебнику через обычный почтовый ящик, оно обязательно дойдет, уверили в «Почте России». Главное, чтобы правильно был указан адрес.

Фото — пресс-служба «Почты России»

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Новогоднюю ель Ростовской области на ВДНХ украсили в казачьей стилистике

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий