РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АССАМБЛЕИ НАРОДОВ РОССИИ СОЗДАДУТ В РОСТОВЕ

В Ростове создадут региональное отделение общественно-государственной организации «Ассамблея народов России».

Об этом стало известно в ходе работы консультативного совета по межэтническим отношениям при губернаторе Ростовской области.

Встреча прошла 29 ноября. Работой совета руководил первый замглавы региона Игорь Гуськов, сообщили в донском правительстве.

Обсуждали меры поддержки соотечественников, которую дончане намерены оказать диаспорам и землячествам в Запорожской и Херсонской областях, Донецкой и Луганской народных республиках.

В планах – выстроить совместную системную работу и активно привлекать коллег к проводимым на Дону этнокультурным событиям.

Также речь шла о профилактике этноконфессиональных конфликтов в молодежной среде.

В ходе совета Игорь Гуськов рассказал, что в этом году создано Юго-Западное управление Федерального агентства по делам национальностей.

Структура базируется в Ростове-на-Дону. Руководителем управления назначен Александр Толкачев. Ему было предложено войти в состав донского консультационного органа.

Игорь Гуськов, обозначая перспективы обновления состава совета, отметил, что участие руководителя управления позволит более оперативно и качественно решать задачи гармонизации межэтнических отношений, формировать новые механизмы постоянного диалога власти и общества.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий