АМЕРИКАНЦЫ БУДУТ ИНФОРМИРОВАТЬ ПЕНТАГОН О ВСТРЕЧАХ С НЛО

Министерство обороны США открыло в интернете специальный сайт, куда госслужащие должны сообщать о неопознанных летающих объектах (НЛО). Об этом пишут американские СМИ.

Инициатором проекта выступило управление по разрешению проблем с аномалиями. Оказывается, есть такое в структуре Минобороны США.

Это одно из самых таинственных подразделений Пентагона. Оно было создано в 2022 году специально для проверки сведений об НЛО. В указанную категорию отнесены «аномальные, неопознанные космические, воздушные, подводные и трансмедиальные объекты», как уточнили в военном ведомстве Америки.

Во главе секретного офиса поставили Шона Киркпатрика, бывшего сотрудника ракетно-космической разведки США. Информация о работе управления поступает очень скудная, военные предпочитают хранить молчание на эту тему.

И вот неожиданно объявлено о расширении сферы деятельности охотников за НЛО. Военнослужащих, чиновников и подрядчиков обязали информировать Пентагон о необычных и аномальных явлениях. Такие же данные будут предоставлять все государственные службы и даже командиры боевых подразделений армии США.

Правда, Шон Киркпатрик попытался успокоить общественность по поводу природы внеземных объектов. По его словам, правительство США не проводит никаких исследований разбившихся на Земле летающих тарелок с инопланетянами. В пустыне Мохаве нет никакой зоны 51, а легенды про зеленых человечков – это досужие вымыслы, говорит он.

Тем не менее власти США хотят проверить информацию о подозрительных контактах. В июне 2024 года все имеющиеся данные будут представлены в конгресс.

Добавим, в июле 2023 года всю Америку потрясло признание бывшего сотрудника разведки США Дэвида Граша о том, что Вашингтон замалчивает сведения о необъяснимых инцидентах. Выступая на слушаниях в палате представителей, он заявил, что Пентагон скрывает доказательства, связанные с внеземными кораблями и формами жизни.

«Давно действует программа, в рамках которой пытаются изучать «нечеловеческие» технологии», – сказал Граш.

Пентагон назвал откровения Граша выдумкой.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий