Случаи заболевания микроплазменной инфекцией зарегистрированы в России

Медицина

В России зарегистрированы случаи заболевания микоплазменной инфекцией. Она может вызывать как заболевания верхних дыхательных путей, так и тяжелую пневмонию. Ранее медики из Китая и Франции сообщали, что дети, попадающие в больницу с пневмонией, заражены именно этой инфекцией. Как проявляется болезнь, сообщают РИА Новости. 

«Проявляться микоплазменная инфекция может абсолютно по-разному. У кого-то это может быть легкая инфекция верхних дыхательных путей, у кого-то может быть пневмония с довольно тяжелым течением, тут все сугубо индивидуально», — приводит источник слова доцента кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов (РУДН) Сергея Вознесенского.

В числе симптомов заболевания микоплазменной инфекцией:

  • повышенная температура, 
  • тяжесть при дыхании, 
  • кашель, 
  • заложенность носа. 

Не смотря на рост количества заболевших, врачи советуют не паниковать. Инфекция поддается лечению, тест-системы для ее выявления давно разработаны. Рост заболеваемости в Китае и некоторых европейских странах может быть связан с отменой антиковидных ограничений. Также возможен небольшой периодический подъем заболеваемости в многолетней динамике. 

По материалам DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ростовской области две медсестры работали врачами по поддельным документам

В Ростовской области у 7 человек обнаружен гонконгский грипп, а количество заболевших ОРВИ увеличилось почти на 10%

Переход на электронные карты выведет медицину на новый уровень

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий