ВОЛОНТЕРСТВО НА ДОНУ – ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ СИЛА

С Днем волонтера представителей молодежных организаций поздравил председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко.

«Прежде всего, сегодня День волонтеров. Волонтерство на Дону – это очень серьезная сила, это не только множество общественных объединений волонтеров, добровольцев, это десятки, сотни тысяч жителей Ростовской области, которые готовы каждый день быть полезным тому, кто нуждается в помощи», – сказал он.

В ходе встречи с молодежью Александр Ищенко отметил важность опыта добровольчества.

«В обществе, где очень сильно развиты принципы потребления, хорошей, спокойной, сытой жизни, очень важно, чтобы молодые люди понимали, что есть проблемы у другого человека, кому они могут оказать помощь. А помощь может быть разной: можно облегчить боль, можно разделить сложность проблем, можно прийти на помощь, решая какую-то бытовую проблему, задачу», – сказал председатель Заксобрания Ростовской области.

Он добавил, что в Ростовской области есть волонтеры разных возрастов. Некоторые из них помогают индивидуально, а некоторые сообща. Александр Ищенко считает, что если добровольцы объединены в большую команду, то эффект от их работы будет больше, а результат зримее. В ходе встречи он наградил активных волонтеров.

«Мы сказали им спасибо, мы поблагодарили их, вручили знаки отличия, для того чтобы они понимали, что доброе дело – заметно и нужно стране и тебе самому», – добавил он.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий