МИНПРОМТОРГ ПЕРЕДАЛ В ЗОНУ СВО 500 АВТОМОБИЛЕЙ «УАЗ ПАТРИОТ»

В Ростовскую область прибыли 500 автомобилей «УАЗ Патриот», которые будут отправлены в зону СВО. Автомобили военным передал вице-премьер – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Об этом сообщили в ведомстве.

«Дорогие друзья! По инициативе «Народного фронта», по поручению президента правительство выделило из резервного фонда средства на приобретение более 1500 автомобилей «УАЗ Патриот». Сегодня в Ростовскую область поступили первые 500 машин. Минпромторг оперативно отработал это поручение, и сегодня есть возможность передать первую партию автомобилей для направления в зону СВО», – сказал Денис Мантуров.

Уточняется, что автомобили будут распределены по всем четырем новым субъектам России. Техника необходима для доставки гуманитарных грузов, эвакуации населения, работы аварийных и медицинских служб.

«Ребята на передовой рады и подержанным машинам, и большая часть из 3000, что мы уже передали, именно такая, но сразу 1500 новеньких «УАЗов Патриот», приобретенных у Ульяновского автомобильного завода, – это очень серьезный вклад в нашу будущую победу!» – рассказал руководитель исполкома «Народного фронта» Михаил Кузнецов.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий