Донским добровольцам вручили губернаторские награды и поощрения

Волонтерское движение

В Ростовской области вчера чествовали активистов инклюзивного волонтерского движения.

Добровольцам вручили награды и поощрения губернатора Дона.

Церемонию провели сегодня, 8 декабря, во время работы областного координационного комитета по делам инвалидов.

«Общественным организациям принадлежит большая роль в решении госзадач по улучшению качества жизни и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Они дополняют усилия государства на приоритетных направлениях, находясь в прямом контакте с теми, кто нуждается в поддержке», — сказал замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Он от души поблагодарил активистов движения за инициативность и неравнодушие.

Награждение проходит ежегодно, это  одно из традиционных событий декады инвалидов на Дону. Проходит она с 1 по 10 декабря. Всего в городах и районах области запланировано около 600 различных мероприятий.

Как уточнили в донском правительстве, сегодня в регионе проживает более 340 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 15 тысяч детей-инвалидов.

Свыше 12 лет в области действует госпрограмма «Доступная среда». За это время закуплено 35,7 тысячи единиц технических средств реабилитации, адаптировано почти две тысячи объектов образования, спорта, здравоохранения и соцзащиты.

Инвалидам предоставляют услуги диспетчерской связи и сурдоперевода, во всех городах и районах области работают службы социального такси, добавили в правительстве.

Фото: donland.ru ©

По материалам  DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: Волонтеры Дона лидируют в рейтинге страны по вопросам развития добровольчества

Волонтеры Шумилинской школы прошли обучение по школьному добровольчеству

Волонтеры группы «Плечом к плечу» отвезли сладкие подарки и показали новогоднее представление воспитанникам Луганского детского дома

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий