Профилактики буллинга и экстремистских проявлений среди подростков

Общество

С 11 декабря на территории Верхнедонского района проводится межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Неделя большой профилактики в учебных учреждениях» в целях профилактики буллинга и экстремистских проявлений, повышения уровня грамотности и кибербезопасности несовершеннолетних обучающихся. В данном мероприятии приняли участие сотрудники полиции и органы системы профилактики, задачами которых будет разъяснение несовершеннолетним учащимся нормы действующего законодательства и наступающие последствия в случае его нарушения на примерах конкретных уголовных дел и административных материалов, чрезвычайных происшествий имевших место с подростками, в том числе на обслуживаемой территории. Родители, будьте бдительнее, контролируйте свободное время своих несовершеннолетних детей.

Буллинг — это проявление постоянной агрессии, направленной на одного и того же человека. По сути — издевательство, травля. Это довольно широкое понятие, которое включает в себя разные виды насилия: физическое, эмоциональное, экономическое, а также кибербуллинг. От конфликта или ссоры отличается тем, что может длиться месяцами.

Согласно результатам метаанализа, 35% школьников со всего мира так или иначе вовлечены в буллинг, 15% — в киберагрессию.

Д.В. Никульникова, инспектор ПДН старший лейтенант полиции.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Восьмиклассница расстреляла учеников своей школы и покончила с собой

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий