Донской парламент принял новый бюджет на «трехлетку» – в него включено большинство объектов народной программы «Единой России»

Политика

Депутаты приняли во втором чтении закон «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», который учитывает полученные от дончан наказы.

Как рассказал председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко, ко второму чтению только от депутатов Законодательного Собрания по наказам избирателей включено 63 поправки на сумму более 5,5 млрд рублей.

Они подразумевают строительство новых школ, капитальный ремонт существующих учебных заведений, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, домов культуры и иных социально значимых объектов, благоустройство территорий, общественных пространств. Ранее они были внесены в народную программу «Единой России».

«Депутаты встречались с людьми, выезжали в территории, работали с главами администраций, с депутатским корпусом поселений, городов, районов, и по результатам этого общения родилось несколько сотен предложений в областной бюджет. Если быть конкретным, таких предложений порядка полутысячи», – рассказал Александр Ищенко.

Он добавил, что из этих предложений порядка сотни – это объекты, которые, в большинстве своем, будут профинансированы за счет областного бюджета.

«Важно, что депутатам Законодательного Собрания, и в данном случае единороссам, удалось вместе с Правительством включить в бюджет абсолютное большинство объектов, которые были предложены нашими избирателями в народную программу «Единой России» в ходе подготовки к проведению сентябрьских выборов в донской парламент», – подчеркнул председатель донского парламента.

По словам Александра Ищенко, позитивная составляющая бюджета 2024 года позволяет с оптимизмом смотреть в наступающую бюджетную «трехлетку». Вместе с тем, будет продолжаться и реализация наказов донских избирателей.

«Там, где решение о включении в бюджет не принято, работа продолжится, и мы уверены, что нам удастся выполнить наказы избирателей по максимуму», – отметил он.

Областной бюджет продолжает оставаться социально ориентированным – расходы на социальную сферу на 2024 год составляют 2/3 от общего его объема или 216,7 млрд рублей, что на 22 млрд рублей больше расходов бюджета на те же цели ко второму чтению бюджета на 2023 год.

Наибольшую прибавку получили такие сферы как здравоохранение (+36%), жилищно-коммунальное хозяйство (+33%), физическая культура и спорт (+31,7%), культура (+21%) и образование (+13,3%).

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Пожелание родителей учащихся Верхнедонской гимназии будет обязательно услышано: лидер донского отделения партии «Единая Россия» Александр Ищенко провел прием

Свой день рождения «Единая Россия»в Верхнедонском районе ознаменовала спортивными соревнованиями

«Единая Россия» поздравила с праздником многодетную маму из ст.Мигулинской

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий