«Россети Юг» восстановили электроснабжение почти всех дончан

Защита от ЧС

Продолжается ликвидация локальных технологических нарушений и работа по заявкам потребителей. Задействованы 66 бригад, в состав которых входят 225 специалистов и 79 единиц спецтехники. Наиболее активные работы идут сейчас в Аксайском, Неклиновском, и Родионово-Несветайском районах.

Стихия стала причиной повреждения более 280 линий электропередачи разного класса напряжения, были обесточены почти две тысячи трансформаторных подстанций. Обледенение многократно увеличивало нагрузку на провода и приводило к их обрыву. Основные нарушения пришлись на центральные, восточные, северо-восточные и западные районы региона.

В пик работ по ликвидации последствий гололедицы было задействовано более 140 бригад в составе 455 человек при поддержке 178 единиц спецтехники, включая прибывших из соседних регионов. Энергоснабжение социально значимых объектов обеспечивалась 21 резервным источником электроснабжения мощностью 2,2 МВт.

Круглосуточную работу энергетиков осложняли осадки при морозе, превращавшие спецодежду и перчатки в ледяной панцирь. При этом непогода сделала часть дорог непроходимыми для техники, и специалистам приходилось добираться до поврежденных объектов пешком, преодолевая десятки километров.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

На Дону штормовое предупреждение из-за гололеда продлено

В Ростовской области остаются без электричества 8000 человек

https://искрагазета.рф/2023/12/13/ogranichenij-v-dvizhenii-transporta-iz-za-nepogody-na-donskih-avtodorogah-net/
Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий